Архивы дней: 19.04.2021

Вечная память…

19 апреля 2021 года активисты ПО ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» произвели уборку могил воинов на Польском кладбище и возложили цветы на воинских захоронениях Чулицкого Михаила Александровича, участника Великой отечественной Войны павшего в борьбе против фашизма в 1942 году и Рябчевского Михаила Фёдоровича, полковника Советский армии, участника Великой отечественной Войны, Героя Советского Союза 1943 года.

Юный инспектор дорожного движения

16 апреля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» состоялся районный этап областного слета – конкурса «Юных инспекторов движения».
В программу слета – конкурса были включены следующие этапы: «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Внимательный участник дорожного движения», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Агитационно – художественное представление». Команда государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилева» достойно представила школу на районном этапе.

В очередной шестой школьный день Государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» пригласил учащихся Ленинского района принять участие в мероприятии в рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

17 апреля 2021 года на базе музея «Обороны города Могилева в июле 1941 года» ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялся краеведческий маршрут «Могилев — город геройский».

В мероприятии приняли участие 13 команд учреждений общего среднего образования. После обзорной экскурсии, которую провела руководитель музея Сламенец Оксана Викторовна и член музейного актива Кравченко Диана, команды перешли к конкурсному этапу. В него были включены вопросы по темам: «Жаркое лето 41-го», «В памяти народной» и «Героические страницы обороны древнего города на Днепре».

⭐Бесспорным лидером стала команда ГУО «Средняя школа №8 г. Могилева», которая дала наибольшее количество верных ответов и заняла ПЕРВОЕ место в краеведческом маршруте.
⭐ВТОРОЕ место разделили команды ГУО «Средняя школа №12 г. Могилева» и «Средняя школа №21 г. Могилева».
⭐На ТРЕТЬЮ ступень взошли команды ГУО «Средняя школа №45 г. Могилева» и «Средняя школа №46 г. Могилёва».
💫Отсутствие лишь одного правильного ответа остановило команду ГУО «Средняя школа №23 г. Могилева» у черты третьего места, тем самым отодвинув ее на четвертую позицию. Однако жюри отметили высокий уровень знаний ребят по тематическим вопросам.
Но конкурс есть конкурс, и порой даже десятые балла играют решающую роль. И не это ли мощный стимул, чтобы поднажать в следующий раз?

Активисты пионерской дружины школы большой компанией 🇧🇾 приняли участие в ежегодном республиканском субботнике 17 апреля.

Активисты пионерской дружины школы большой компанией 🇧🇾 приняли участие в ежегодном республиканском субботнике 17 апреля.

Путешествие по неизведанным планетам

17 апреля 2021 года учащихся 7 Б класса приняли участие в мероприятии на тему «Путешествие по неизведанным планетам» в честь знаменательной даты 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос, которое прошло на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Агат» г.Могилёва».
Мероприятие было организовано совместно с центральной городской библиотекой им. К. Маркса и Могилёвским областным общественным объединением “Русский дом».

17 апреля 2021 года в рамках шестого школьного дня учащиеся 9 «Б» класса посетили МГПТК в рамках профориентации.

«Сделаем наш город чище»

«Сделаем наш город чище». С этими словами 17 апреля молодежь Ленинского района приняла участие в республиканском субботнике.
Члены первичных организаций ГУО «СШ 23», УО «МПЭК» и УО «МГПЛ №1» провели уборку территории Печерского лесопарка а так же был наведен порядок и благоустроена территория рощи и гаражного массива в районе улицы 30 лет Победы.