Архивы дней: 16.04.2021

Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году

В 2021/2022 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2021 г.  по 30 октября 2021 г.;

вторая – с 8 ноября 2021 г.  по 24 декабря 2021 г.;

третья – с 10 января 2022 г.  по 26 марта 2022 г.;

четвертая – с 4 апреля 2022 г.  по 31 мая 2022 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 8 дней с 31 октября 2021 г.  по 7 ноября 2021 г. включительно;

зимние – 16 дней с 25 декабря 2021 г.  по 9 января 2022 г.  включительно;

весенние – 8 дней с 27 марта 2022 г.  по 3 апреля 2022 г.  включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2022 г.  по 31 августа 2022 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82  дня с 11 июня 2022 г. по 31 августа 2022 г. включительно.

Для учащихся I-II классов (ІІІ классов – для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 14 февраля 2022 г. по 20 февраля 2022 г. продолжительностью 7 дней.

Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году

ПЛАН консультационной работы психолого – педагогической службы государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» по подготовке учащихся IX классов к выпускным экзаменам в 2020/2021 учебном году

О проведении итоговой аттестации в другой срок

О завершении 2020/2021 учебного года и проведении выпускных экзаменов

ГУЛЬНЯ “БелаВеды” (інтэлектуальнае спаборніцтва)

З мэтай  пашырэння ведаў пра родны край, беларускую мову і літаратуру; стымулявання цікавасцi да беларускай мовы і літаратуры; выхоўвання пачуцця калектывізму, сяброўства, павагі да саперніка,  14 красавіка  ў 4 “А” класе  прайшло пазакласнае мерапрыемства  ГУЛЬНЯ “БелаВеды” (інтэлектуальнае спаборніцтва)Вучні працавалi ў камандах, адгадвалі рэбусы і загадкі,  перакладалі рускамоўныя словазлучэнні з рускай мовы на беларускую адным словам, працягвалі беларускія прыказкі ў рыфму, выбіралі правільны варыянт тлумачэння лексічнага значэння слова, узгадвалі назвы прадметаў па-беларуску, успаміналі вершы беларускіх паэтаў, пакладзеныя на музыку. Усе прысутныя яшчэ больш упэўніліся ў тым, як трэба ведаць, любіць і шанаваць мову і літаратуру свайго народа, сваю Радзіму, і як гэта цікава!

Класны кіраўнік: Ваўковiч Галіна Васільеўна

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская пионерская республиканская организация объявили о старте патриотического проекта «Письмо Герою Великой Победы»

🔸Любой желающий может написать письмо из настоящего в прошлое — на фронт своему родственнику, участнику Великой Отечественной войны.

🔸Все письма-треугольники будут аккумулированы в районных, городских и областных комитетах, где на конкурсной основе пройдет отбор лучших творческих работ. Лучшие творческие работы молодежи передадут в Центральный комитет БРСМ, а затем в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны