Архивы дней: 12.04.2021

Готовимся к ЦТ по химии

КАЧЕСТВЕННЫЕ РЕАКЦИИ ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ

Подготовка к ЦТ 2021 (РАСТВОРЫ)

10 апреля 2021 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 4 Г класса была организованна спортландия «Мы выбираем спорт».

12 апреля в фойе школы для учащихся 5-8 классов организован конкурс детского творчества «Очарование космоса», посвящённый Дню космонавтики.

06.04.2021 года учащиеся 7 «Г» класса  посетили областной центр безопасности жизнедеятельности. Ребята узнали много нового о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, отрабатывали практические навыки безопасного поведения в интерактивных комнатах. Ребята могли погрузиться в виртуальную среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию, прослушали лекцию, об оказании первой медицинской помощи при эксплуатации электро- и газового оборудования, а также о правилах поведения в лесу и на водоемах. Все обучение проводилось за счет технологий с использованием дополнительной реальности. Учащиеся с интересом искали опасные места в жилой комнате, тушили условно загоревшийся обогреватель, вызывали службы МЧС по телефону,  спасали «тонущего» на водоеме, находили выход из экстремальной ситуации. Особо запомнился поход по лабиринту, где дети отрабатывали умения выходить из комнаты, в которой случился пожар.

Занятие прошло очень интересно и увлекательно!

Классный руководитель                 В.В.Моргунова