Архивы дней: 09.04.2021

Шануем памяць

8 красавіка вучні  11 «А» класа  ў  рамках рэалізацыі абласнога праекту  «Мая_Зямля_Прыдняпроўе» здзейснілі пешаходную прагулку па месцах баявой славы г.Магілёва і наведалі Алею герояў Магілёўшчыны.

Вучні абмеркавалі подзвігі герояў-землякоў, чые імёны ўшанаваны на шыльдах мемарыялу.

Пышнюк А.А.

Праздник октябрятской звездочки

09 апреля 2021 года в средней школе №23 состоялся большой праздник — торжественное принятие второклассников в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации.

Праздник «Путешествие по лучам октябрятской звездочки» — это торжественный и памятный момент для любого октябрёнка. С самого утра в школе можно было увидеть нарядных, немножко волнующихся второклассников, которые собирались в актовом зале. Ребята совершили увлекательное путешествие по лучам октябрятской звездочки, в ходе которого познакомились с законами октябрят, приняли участие в интеллектуальных конкурсах и играх. Второклассники показали себя как веселые и дружные ребята, которые любят свою Родину, уважают ее традиции, ценности и культуру. В завершение путешествия Председатель Могилевского Областного Совета ОО БРПО Елена Николаевна Молдаванова вручила ребятам октябрятские звёздочки.

В рамках акции «Дом без насилия» в 5 «А» классе прошло занятие с элементами тренинга «Мир без насилия- вместе мы справимся». На мероприятии была затронута тема насилия не только физического, но и психологического. Ребята обсудили понятия «конфликт», «агрессор», «жертва». На упражнении с перетягиванием газет убедились, что конфликт может появиться на пустом месте. Также была затронута такая животрепещущая тема , как буллинг- как один из видов психологического насилия.
Занятие прошло с участием педагога- психолога.

Централизованное тестирование 2021