Архивы дней: 07.04.2021

Страничка безопасности: пал травы

Учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет» с 3 апреля по 23 мая 2021 года проводит Дни открытых дверей в онлайн-формате.

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте университета https://www.mslu.by/news/dni-otkrytyh-dverej-2021.

Внимение: сваттинг!

Синяя лента апреля

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» присоединилось к Международной Акции «Синяя лента апреля».

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей!

Мероприятие в школе начались с презентации фотовыставки «Дети — цветы жизни», которую подготовили активисты ПО ОО «БРСМ» школы. Затем социальные — педагоги школы рассказали детям и подросткам о способах самозащиты при первых признаках жестокого обращения. Кроме того, вручили синие ленты, как символ противодействия жестокому обращению с детьми.
06 апреля 2021г. психологический час «Детство без жестокости и насилия!» для педагогов школы провел психолог УЗ «Могилевский областной лечебно-диагностический центр» Прохоренко Н.С.
В рамках акции оформлены выставки и информационные полки, стенды.

Акция продолжается и мы уверены, что она будет способствовать позитивным отношениям в семьях и отрицанию насилия.

Закрепим знания по русскому языку и литературе

Меры длины во фразеологизмах

Своя игра 5 класс