Архивы дней: 06.04.2021

Вред пассивного курения

Профилактика подросткового алкоголизма

Алкоголизм – это тяжелая болезнь, истоки и причины которого лежат в обществе. Иными словами – болеет не только человек, болеет – все общество вне зависимости от возраста и пола. В алкогольное рабство попадают как женщины, так и мужчины. Как взрослые, так и дети с подростками.

Общественные причины – деморализация, неприкаянность в личной профессиональной жизни, отсутствие других возможностей реализации себя как активная личность, постоянно гнетущий фон настроения, неуверенность в завтрашнем дне.

Внутренние причины алкоголизма – это психическая и физическая зависимость от алкоголя с дальнейшим разрушением своего собственного здоровья и деградацией личности.

Подростковый алкоголизм

В последние годы отмечается рост алкоголизма среди подростков. Причин этому несколько. Самыми главными являются социальные причины, из которых основными – реклама, безнадзорность и вседозволенность в семьях, алкоголизм родителей и другие. Яркие, красочные этикетки отечественных и заморских вин, пива, крепких бросаются в глаза. Доступность и относительная дешевизна спиртных напитков является другим фактором.

Что делать, если ребенка травят в школе?

ОБСУДИТЬ

Дети так жестоки, что перед ними пасуют даже учителя. Школьная травля, бессмысленная и беспощадная, всегда была, есть и будет.

Кто-то вспоминает школу с ностальгией, кто-то — с ужасом. Последний возникает не из-за плохих условий или скучной программы, а из-за школьной травли.

Травля, или буллинг (англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны остальных членов коллектива или его части. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны.

Вместе против наркотиков

Акция «Синяя лента апреля — символ борьбы с насилием над детьми»

Ежегодно апрель объявляется месяц по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия.

Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Ношение такой ленты — своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет.

Социальная акция «Синяя лента апреля» проходит во многих странах мира. Начало этой традиции положила жительница США Бонни Финей в 1989 году. Узнав о смерти своего четырехлетнего внука, погибшего от побоев, нанесенных ему отчимом, Бонни Финей решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми. Во время похорон мальчика, желая привлечь внимание людей к этой проблеме, она привязала к антенне своего фургона синюю ленту как символ синяков и побоев на теле ребенка.

Поздравляем победителей городской олимпиады!

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

10 апреля в Белорусско-Российском университете состоится «День открытых дверей». Знакомство с университетом, экскурсии в лаборатории, конкурсы и памятные подарки, встреча с администрацией университета, деканами факультетов, ответственным секретарем приемной комиссии.

Начало в 10.30 в учебном корпусе №7 по адресу г. Могилев, ул. Ленинская, 89Б.

Пожароопасный период_ правила наведения порядка

Пожароопасный период_ правила наведения порядка.mp4 (31 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/gEKMY9SaRgEu1At7sLkhKQsu