Архивы дней: 05.04.2021

АБИТУРИЕНТ 2021: Учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

3 апреля, в рамках весенних каникул 4 «Б» совершил выход, в один из прекраснейших мест в Могилёве, в Ледовый дворец спорта.

Спортивно-развлекательная игра «ЗОЖ» так понравилась ребятам, что мы решили сделать это традицией класса. Теперь и дети нашли частичку себя в таком виде спорта.

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

С 5 по 9 апреля 2021 г. проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».
Это совместная акция Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Министерства образования.
Цель республиканской акции – вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

03 апреля в рамках весенних каникул в оздоровительном лагере с дневным прибыванием «Солнышко» были организованы спортивные соревнования «Веселые старты».

2 апреля в рамках весенних каникул рамках реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» 7 Б класс посетил экскурсию в музеи истории города Могилева, который находится в городской Ратуше.
Экскурсовод рассказал ребятам много интересных фактов из истории Могилева времен Магдебургского права, ребята увидели интересные исторические находки и экспонаты, картины, но больше всего их поразила экспозиция, показывающая место воспитания людей, совершивших проступки и макет древнего города!

2 апреля в рамках весенних каникул и в рамках реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» 8 Б класс совершил экскурсию в историческое место нашего города — Буйническое поле, а также посетили Зоосад.
Ребята вспомнили историю города, связанную с этим священным местом.
Такие экскурсии способствуют развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания.
Кл.руководитель, Гареева О.М.