ГУО "Средняя школа №23 г. Могилева"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №23 г. Могилева"

Официальный сайт государственного учреждения образования

"Средняя школа №23 г. Могилева"

"Средняя школа №23 г. Могилева"

открыта в 1963 году, микрорайон школы – «Мир 1»

наполняемость школы – 760 учащихся при проектной мощности – 964,

43 класса, из них – 16 классов начальной школы, 24 - 5-9-е классы, 3 - 10-11 классы, пять спортивных классов -

5 "С", 6 "С", 8"С", 9 "С", 10 "С".

31 учебный кабинет, 74 педагога.

Школа состоит в учебно–методическом комплексе  при МГУ им. А.А. Кулешова.

Режим работы государственного учреждения образования

Задачи педагогического коллектива школы на 2017/2018 учебный год:

1.   Совершенствование методики преподавания учебных предметов на I, II  и III ступенях общего среднего образования, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями.

2.   Обеспечение системной допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и профильного обучения на III ступени общего среднего образования.

3.   Продолжить работу по методическому сопровождению роста профессиональной компетентности педагогов по организации образовательного процесса в соответствии с обновленными учебными программами.

4.    Совершенствование работы по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности, профилактики наркотической, алкогольной зависимости.

Всего 74 педагога, директор, заместителей директора - 3, воспитателей - 6, педагогов-организаторов -1, педагогов психологов - 2, социальных педагогов 2, учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания, библиотекарей - 2.

С высшим образованием - 71, что составляет 95,9% педагогического коллектива (из них учителя - 65 (87,8%), среднее специальное образование имеют 3 работника. На сентябрь текущего года имеют Высшую категорию - 28 (37,8%), 1-ю категорию - 26 (36,1%), 2-ю категорию - 10 (13,9%) и без категории - 9 (12,1%).

В общеобразовательном учреждении работает 12 кабинетов для начальных классов, 18 предметных кабинетов, из них 2 кабинета информатики и информационных технологий, функционируют 2 мастерских (обслуживающего труда и технического труда), для занятий учащихся имеется спортивный зал на 88% оснащенный спортивным инвентарем, плоскостные спортивные сооружения, спортивное ядро, спортивная комната, кабинет КПП, кабинет психологической разгрузки, кабинет СППС, библиотека, читальный зал, создан в рекриации "Зимний сад". Школа оснащена ТСО: для преподавания используются мультимедиапроектор, 1 TV (42 дюйма + DVD), интерактивная доска, 10 телевизоров , имеется спутниковая антенна (для просмотра Российских образовательных каналов), оснащены персональными компьютерами библиотека, кабинет психологической разгрузки, кабинеты заместителей директора, кабинет социальной службы, приемная и кабинет директора.

Учебный процесс осуществляется в 2 смены. Кроме уроков проводятся факультативные занятия (подробно смотри в расписании факультативных занятий),  по всем учебным предметам функционируют платные кружки (подробно также смотри в расписании кружков) работают спортивные секции: "Юный турист", "Волейбол", "Мини-футбол", "Баскетбол", "Пулевая стрельба", и кружки "ЮИД". Также спортивный зал, тренажерный зал и компьютерный кабинет оказывают дополнительные услуги учащимся для их плодотворного обучения и поддержания здорового образа жизни.