Архивы рубрики: О нас

Сведения о расходовании средств Попечительского совета за период с 02.09.2019 по 19.12.2019

Сведения о расходовании средств Попечительского совета за период с 02.09.2019 по 19.12.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ   

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 

ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ   

«ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ» И«ИСТОРИЯ БЕЛАРУИ»

Якутович Анну, учащуюся 10 «А» класса

диплом III степени

учителя: Дроздова Елена Валерьевна

Белоус Светлана Анатольевна

«ФИЗИКА»

Котегова Никиту, учащегося 11 «А» класса

диплом III степени

учитель: Бабушкина Ирина Николаевна

 «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ»

  Тикунова Никиту, учащегося 11 «А» кл.,

                   диплом II степени

 Выскребцеву Ульяну, учащуюся 10 «С» кл.,

                   диплом III степени

Лобача Дмитрия, учащегося 10 «С» кл.,

диплом III степени

Чупринского Матвея, учащегося 10 «С» кл.

учитель: Полунин Сергей Викторович

 

Страна «Пионерия» пополнилась новыми жителями

Страна «Пионерия» пополнилась новыми жителями. 9 декабря 2019 в ГУО «Средняя школа №23 г.Могилева» состоялся очередной прием ребят в пионеры. Мы желаем ребятам хорошего настроения, отличной учебы. И надеемся, что они станут достойными членами Белорусской республиканской пионерской организации!

Правила внутреннего распорядка для обучающихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева»

Правила внутреннего распорядка для обучающихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева»

Выборы в Молодежный парламент при Могилевском городском Совете депутатов

30.10.2019 г. состоялись выборы в Молодежный парламент при Могилевском городском Совете депутатов. В выборах приняли участие 87,5% учащихся 9-11 классов. Было зарегистрировано три кандидата : Протасова Екатерина Владимировна, Алепко Александр Владимирович, Слабодчикова Вероника Владимировна. По результатам подсчета голосов победу одержал учащийся 11 класса Алепко Александр Владимирович. За него проголосовало 72,3% избирателей.

Сведения о расходовании средств Попечительского совета за период с 01.04.2019 по 31.08.2019

Сведения о расходовании средств Попечительского совета за период с 01.04.2019 по 31.08.2019

1 Создание безопасных условий для жизнедеятельности 213,01
2 Укрепление материальной базы школы 2455,05
3 Спортивный инвентарь и оборудование 304,80
4 Учебно-методическая литература и пособия 684,55
5 Ремонтные работы и строительные материалы 2045,30
Итого 5702,80

В 2019/2020  учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г. Могилева» в X «А» классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Математика», «Физика», «Химия, Биология» и «Русский язык», «Английский язык» в группе юридической профессиональной направленности. В X «С» специализированном по спорту классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык», «Биология» в  группе педагогической  профессиональной направленности.  В XI «А» классе — «Математика», «Физика» и «Русский язык», «Английский язык» в группе юридической профессиональной направленности.

В 2019/2020  учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г. Могилева» в X «А» классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Математика», «Физика», «Химия, Биология» и «Русский язык», «Английский язык» в группе юридической профессиональной направленности. В X «С» специализированном по спорту классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык», «Биология» в  группе педагогической  профессиональной направленности.  В XI «А» классе — «Математика», «Физика» и «Русский язык», «Английский язык» в группе юридической профессиональной направленности.

Порядок формирования X профильных классов (групп) в УОСО

Зачисление учащихся  в профильные классы (группы) с изучением на повышенном уровне отдельных учебных предметов  средних школ, проводится в соответствии с пунктом 431 Положения об учреждении общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 6.

Педагогический коллектив

Кунанец Александр Адамович — Директор
Малахова Ризвангуль Улалимовна — Заместитель директора по УР, учитель географии
Дроздова Елена Валерьевна — Заместитель директора по УР, учитель истории
Касперович Светлана Григорьевна — Заместитель директора по УР (начальные классы)
Синковец Антон Юрьевич — Заместитель директора по ВР, учитель обществоведения
Андросов Юрий Олегович -Учитель физической культуры и здоровья
Апатова Елена Александровна — Учитель начальных классов
Астапова Ирина Ивановна — Учитель математики
Батвенкова Наталья Викторовна — Учитель начальных классов
Белосова Марина Владимировна — Учитель начальных классов
Белоус Светлана Анатольевна — Учитель искусства
Березовская Тамара Владимировна — Учитель обслуживающего труда
Болвачева Вероника Геннадьевна — Учитель начальных классов
Быкова Светлана Константиновна — Учитель математики
Вагина Людмила Олеговна — Учитель английского языка
Великанова Оксана Владимировна — Учитель английского языка
Воеводова Александра Вячеславовна — Учитель английского языка
Волкович Галина Васильевна — Учитель начальных классов
Воронин Владимир Иванович — Учитель технического труда
Дорофеева Елена Владимировна — Учитель начальных классов
Елисеева Наталья Петровна — Учитель физики
Калинович Галина Владимировна — Учитель математики
Козлова Екатерина Владимировна — Учитель истории
Крицкая Валентина Васильевна — Учитель начальных классов
Круглова Оксана Сергеевна — Учитель английского языка
Кулешова Елена Владимировна — Учитель начальных классов
Лазарькова Инна Петровна — Учитель физики
Лапицкая Татьяна Ивановна — Учитель русского языка и литературы
Липай Елена Валерьевна — Учитель английского языка
Лисовская Ольга Валерьевна — Учитель информатики
Логаш Елена Эдуардовна — Учитель начальных классов
Малахова Надежда Яковлевна — Учитель русского языка и литературы
Мартинкова Марина Владимировна — Учитель начальных классов
Мартынова Тамара Максимовна — Учитель английского языка
Медведева Валентина Владимировна — Учитель начальных классов                                               Михнутена Ольга Игоревна — Учитель математики
Морозов Виталий Валерьевич — Учитель физической культуры и здоровья
Москалева Лариса Николаевна — Учитель начальных классов
Нижникова Жанна Анатольевна — Учитель русского языка и литературы
Панченко Татьяна Анатольевна — Учитель английского языка
Перминова Елена Анатольевна — Учитель математики
Пермякова Анастасия Леонидовна — Учитель химии
Пимаева Ольга Михайловна — Учитель белорусского языка и литературы
Полунин Виктор Валентинович — Учитель физической культуры и здоровья
Полунин Сергей Викторович — Учитель физической культуры и здоровья
Пузанова Кристина Егоровна — Учитель английского языка
Пышнюк Елена Алексеевна — Учитель белорусского языка и литературы
Ралкова Юлия Владимировна — Учитель биологии
Савельев Сергей Александрович — Учитель информатики
Сапунова Ольга Владимировна — Учитель английского языка
Сёмочкина Светлана Михайловна — Учитель географии
Таренко Зоя Анатольевна — Учитель биологии
Темрук Светлана Геннадьевна — Учитель белорусского языка и литературы
Терентьева Ольга Валерьевна — Учитель русского языка и литературы
Федосова Виктория Васильевна — Учитель английского языка
Хребтович Наталья Михайловна — Учитель начальных классов
Шимановская-Смирнова Марина Эдуардовна — Учитель начальных классов
Шустова Инна Владимировна — Учитель начальных классов
Яцкевич Татьяна Ивановна — Учитель истории

Списки учащихся на 2019/2020 уч. год

Списки учащихся на 2019/2020 уч. год

Материально-техническая база

В общеобразовательном учреждении работает 12 кабинетов для начальных классов, 18 предметных кабинетов, из них 2 кабинета информатики и информационных технологий, функционируют 2 мастерских (обслуживающего труда и технического труда), для занятий учащихся имеется спортивный зал на 88% оснащенный спортивным инвентарем, плоскостные спортивные сооружения, спортивное ядро, спортивная комната, кабинет КПП, кабинет психологической разгрузки, кабинет СППС, библиотека, читальный зал, создан в рекреации «Зимний сад». Школа оснащена ТСО: для преподавания используются мультимедиапроектор, 1 TV (42 дюйма + DVD), интерактивная доска, 10 телевизоров , имеется спутниковая антенна (для просмотра Российских образовательных каналов), оснащены персональными компьютерами библиотека, кабинет психологической разгрузки, кабинеты заместителей директора, кабинет социальной службы, приемная и кабинет директора.