«Здоровье без лекарств»

17 февраля в рамках шестого школьного дня среди учащихся 3-4 классов ГУО «Средняя школа №23 г. Могилёва» прошёл турнир эрудитов «Здоровье без лекарств», целью которого являлось формирование представления о способах сохранения и укрепления здоровья без использования лекарственных препаратов.

Ребята были разделены на 3 команды, которые должны были отгадать свой блок загадок и ребусов о лекарственных растениях и травах, с чем ребята справились отлично! Помимо этого учащиеся задавали множество интересующих их вопросов о возможности укрепления своего здоровья без горьких таблеток и неприятных микстурах.

В конце мероприятия ребятам была предоставлена возможность изобразить с помощью цветных фломастеров фрукты, овощи, а также травы и растения, которые на их взгляд являются самыми полезными для здоровья человека.