В гостях у музыкальных инструментов

21 апреля учащиеся 4-х классов посетили просветительский концерт «В гостях у музыкальных инструментов», который проходил в концертном зале УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств».

С самого начала атмосфера волшебного праздника окутала всех сидящих в зале детей и взрослых. Перед каждым музыкальным номером ведущая с особой теплотой и любовью рассказывала о музыкальных инструментах, подготавливая зрителей к восприятию музыки, вводя в цепь определённых событий, сюжетов, знакомя с музыкальными терминами. Задавая вопросы, приглашая к беседе, ведущая  протягивала незримый эмоциональный мостик к зрительским сердцам. Помогал этому и впечатляющий видеоряд, сопровождавший каждый музыкальный номер.

Благодаря таким просветительским концертам у детей возникает неподдельный интерес к настоящей музыке. Концерт доставил массу приятных впечатлений. Учащиеся получили огромный заряд бодрости, энергии, радости, хорошего настроения. Поэтому ребята уходили в приподнятом настроении, в очередной раз, обещая себе, чаще бывать на концертах.