«СПИД — страшное слово»

1 декабря в нашей школе состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом на тему «Я люблю тебя жизнь». Цель этого мероприятия – устранение пробелов в знаниях о СПИДе и ВИЧ — инфекции, путях заражения; воспитание ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей; развитие воли и самостоятельности в выборе жизненного пути. Разобрали с ребятами понятия: «Что такое ВИЧ», «Что такое СПИД»,  «Стадии развития СПИДа», «Пути передачи ВИЧ-инфекции», «Меры профилактики СПИДа». Поиграли в игру «Мозговой штурм». И в завершении сделали дерево жизни из красных ленточек — символа борьбы со СПИДом.
Также в течении недели дети готовили плакаты на темы: «Мы против СПИДа» и «Я и здоровый образ жизни». 30 ноября состоялась выставка работ.
Педагог-организатор Пермякова А.Л.