«Школа безопасности-2018»

8 февраля  на базе ГУО «Гимназия №2 г.Могилева» отделом образования, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям и городским отделением БМООСП проведена ежегодная городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образований.

Главной целью проведения данных олимпиад явилось формирование у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности.

Олимпиада проводилась по трем возрастным группам: младшая (1-4 классы), средняя (5-7 классы) и старшая (8-11 классы). Каждому участнику предлагалось ответить на тестовые вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и первой медицинской помощи. Учащиеся 1-4 классов отвечали на тестовые задания письменно, а учащихся 5-11 классов тестировал компьютер.