Познай Беларусь

16 июня 2018 года воспитанники оздоровительного лагеря «Патриот» поучаствовали в краеведческом марафоне «Познай Беларусь» по маршруту Александрия – Копысь — Левки. Вместе с воспитателями они отправились в пеший поход по просторам Могилевской и Витебской областей. Дети посетили памятник археологии, включенный в список историко-культурного наследия Республики Беларусь – Городище XI – XVII ст. Побывали у памятника личному составу 18-й стрелковой дивизии. Конечным пунктом марафона стал Купаловский мемориальный заповедник, где дети увидели дачу и гараж с личным автомобилем знаменитого белорусского поэта Янки Купалы. Воспитанники смогли окунуться в атмосферу того времени, когда жил и творил этот великий человек.