Посещение тира

25.06.18 г. воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» посетили интерактивный тир в Могилевском институте МВД.

Представители института рассказали о двух видах оружия, которыми им приходится пользоваться: пистолет и автомат. Объяснили, какое у каждого из видов назначение и какова дальность стрельбы. Перед стрельбой для воспитанников лагеря провели инструктаж. Как отметил инструктор, грамотное, безопасное и ответственное обращение с оружием – один из важных навыков настоящего защитника Отечества.

Каждый получил возможность показать свою меткость, что оказалось не совсем лёгкой задачей. Поражена мишень или нет, распознавала специальная аппаратура, а результат появлялся на мониторе компьютера.