Моя будущая профессия: оперативно-розыскная деятельность

20.06.18 г. воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» посетили урок по профориентации «Моя будущая профессия: оперативно-розыскная деятельность».

О профессии людей, которых называют «оперативниками», ребятам рассказали представители кафедры оперативно-розыскной деятельности института. Учащиеся познакомились с правовыми основами и принципами оперативно-розыскной деятельности, негласными методами и средствами обнаружения, предупреждения и раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, уголовных правонарушений в сфере экономики, борьбы с преступностью несовершеннолетних, незаконным оборотом наркотических средств, киберпреступности, торговлей людьми и прочее.

Преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности продемонстрировал учащимся имеющиеся на кафедре образцы криминалистической техники, рассказал о специальных и технических средствах, применяемых в служебной деятельности сотрудниками ОВД.