Могилевским государственным областным институтом образования 28 мая 2019 года на базе ГУО «Средняя школа№23 г. Могилева проведен семинар-практикум для учителей английского языка учреждений общего среднего образования на тему «Моделирование и организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях совершенствования системы образования». В рамках мероприятия учителями школы: Липай Е. В., Великановой О. В., Сапуновой О. В., Федосовой В. В. были представлены видеофрагменты урока английского языка по теме «Architectural sights of Belarus and the UK» в 10 классе, фрагмент внеклассного мероприятия по английскому языку «Малая радзіма пачынаецца з сям’і», мастер-класс «Использование Интернет ресурсов как средство формирования коммуникативной компетенции учащихся в образовательном процессе по иностранным языкам», проведен анализ участия в конкурсе работ научно-исследовательского характера с работой «Английские палиндромы в школе», практикум по созданию электронных образовательных ресурсов.