Лагерь с дневным пребыванием «Патриот» за ЗОЖ

19.06.18 г. воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» посетили Могилевский областной наркологический диспансер, где для ребят был организован тренинг по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и употребления курительных смесей среди детей и подростков. Целью мероприятия было обозначение проблемы, связанной с алкоголизмом и наркоманией, предупреждение первого употребления алкоголя и наркотиков. Для разминки участники сели в круг. Перебрасывая мяч друг другу, они называли собственное имя и должны были озвучить несколько положительных качеств на первую букву своего имени. Затем психолог диспансера, Гайдамович Татьяна Александровна раздала листочки с вопросами, на которые должны были отвечать пары участников тренинга. Дети активно участвовали в дискуссии. Каждый высказал свою точку зрения по проблеме алкоголизма, наркомании и табакокурения.