КВІТНЕЙ, МАЯ РАДЗІМА!

Праздничное настроение в День независимости Республики Беларусь подарила могилевчанам открытая площадка, развернувшая свою работу на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева».

Концертно-развлекательная и игровая программа «Квітней, мая Радзіма!» была подготовлена силами учащихся школы-хозяйки и их соседями из государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Могилева», Детской библиотеки-филиала № 2, а также центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса».

На концертной площадке были исполнены хиты современной эстрады, звучало живое исполнение классических музыкальных произведений, разнообразили программу игры, танцы и конкурсы для гостей.

Кроме того, для могилевчан, пришедших на праздник, работал туристический городок и библиополяна. Новшеством открытой площадки этого года стал конкурс этнографического рукоделия, в рамках которого каждый желающий получил возможность изготовить для себя и своих близких белорусскую национальную куклу-оберег.

А.Ю.Синковец,

зам. директора по воспитательной работе

средней школы № 23 г. Могилева