Единый день Вахты Памяти

09 октября 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» в рамках Единого дня Вахты Памяти на первых уроках для учащихся 10-11 классов был проведен Единый урок Вахты Памяти с трансляцией видеозаписи обращения ветеранов Великой Отечественной войны, заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Галушко А.А. к учащимся и интерактивные мероприятия гражданской и патриотической тематики.

В фойе школы на первом этаже организованна трансляция видеороликов «Беларусь — наша Родина»; фотовернисаж о победителях городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты Памяти среди учреждений общего среднего образования в 2019/2020 учебном году патриотическая видеоэстафета и др.

Учащиеся и педагоги учреждения образования приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию городской Вахты Памяти на площади Славы. На мероприятии были подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты Памяти среди учреждений общего среднего образования в 2019/2020 учебном году.

Ежегодно, начиная с 1984 года, учащиеся г. Могилева несут почетную Вахту Памяти у Вечного огня в историческом месте на площади Славы, тем самым отдавая дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны: воинам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.