Региональный турнир по интеллектуальным играм «IQ SPORT MIX» по спортивной тематике!

«3 мая на базе ГУДО «Областной центр творчества» был проведен региональный турнир по интеллектуальным играм «IQ SPORT MIX» по спортивной тематике! Получился симбиоз спорта и интеллекта.

14 команд из Могилевской области, в том числе команда ГУО СШ 23 «АнгелиКО» сошлись на поединок, чтобы показать свои знания и эрудицию, но, главное, раскрыть и повысить потенциал знаний современных школьников, традиционно «хромающих» на вопросах о спорте.

Подарком для юных знатоков стало личное участие в турнире земляков-олимпийцев Сергея Новикова, Александра Масейкова и Натальи Лавриненко. Необычный по своему содержанию, интеллектуальный поединок был оригинальным и по форме. Кроме традиционной игры «Своя игра» прозвучал большой медиа блок. Это были музыкальные и видеовопросы о спорте, олимпийском движении, его истории. Но кульминацией турнира стали видеовопросы молодым интеллектуалам от именитых могилевских спортсменов – победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, других соревнований.

Битва интеллектов настолько захватила аудиторию, что никто и не заметил неизбежного финала соревнований. И, как в спорте, здесь тоже победили сильнейшие. Ими стали ребята из команды «Новая эра» средней школы № 8 г. Кричева. Второе и третье места заняли могилевские команды «Минус» (ГУО СШ №32 и «Областной центр творчества») и команда «Дракарис» (Лицей Белорусско-Российского университета и центр «Юность».

Провести мероприятие на высоком уровне не было бы возможным без поддержки Могилевского облисполкома, городского комитета ОО «БРСМ», ГУДО «Областной центр творчества», Лицея Белорусско-Российского университета, ГУДО МЦ «Юность» г. Могилева, клуба интеллектуальных команд «Могилевская лига Индиго».

Участники награждены дипломами, а победители получили кубок и памятные подарки из рук именитых гостей. Надеемся на продолжение этой хорошей традиции и проведение интересных и актуальных мероприятий совместными усилиями в будущем