21 сентября учащиеся школы приняли участие в международной акции «Голубь мира».

21 сентября учащиеся школы приняли участие в международной акции «Голубь мира». 🕊
Во всех классах прошли классные часы, на которых дети вместе с педагогами говорили о том, как важно сохранять мир на Земле, о героях, храбро защищавших свою Родину. Актив ПО ОО «БРПО» им. В. Терешковой совместно с учащимися 1-х классов вырезали бумажных голубей, на них записали имена героев, погибших на полях сражений. Каждый участник акции создал своего голубя, символ мира и дружбы на Земле, выражая свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.
Это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. 🕊
Своего голубя ребята сфотографировали и «отправили в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами 🕊#ГолубьМира #МирНаЗемле. Да, наши голуби не полетят в небо, но они полетят по безграничной сети Интернет…🕊
Наши предки испокон считали, что мир является наивысшей ценностью для человека. Славяне не одобряли войны, призывали к перемирию в вооружённых конфликтах.
Жизнь идет, и её невозможно остановить, но настоящее никогда не бывает без прошлого… Никто не забыт, и ничто не забыто!
Призываем всех желающих также поддержать акцию «Голубь мира»🕊!