13 февраля, в шестой школьный день, в библиотеке прошел час памяти,  посвященный  юным  героям-антифашистам. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «Г»  класса.

За круглым столом  ребята узнали о нелегких судьбах девчонок и мальчишек,  которые  в грозные годы Великой Отечественной войны плечом к плечу, наряду с взрослыми, встали на защиту своей Родины. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками.

Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Вниманию ребят также  была представлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны», на которой были представлены книги о детях-героях.

В конце мероприятия учащиеся почтили память  героев минутой молчания.

Классный руководитель  В.В.Моргунова