10 марта учащиеся 7″Б» класса приняли участие в «Эко-Академии», посетив областную библиотеку им. В.И.Ленина. Мероприятие проходило в форме квест-игры. Ребята путешествовали по разным экологическим станциям, на каждой из которых нужно было прослушать определённого рода информацию и выполнить задание, чтобы перейти на следующий уровень. Все задания касались темы природы и экологии. Ребятам подробно рассказали о Красной книге РБ; познакомили с редкими видами животных и растений, находящихся на грани исчезновения; рассказали, как правильно вести себя на природе. Мероприятие способствовало воспитанию у детей чувства любви и бережного отношения к природе.