05 ноября 2019 года прошло очередное заседание педагогического совета по теме «Компетентность учителя – основа успешного развития компетенций учащихся».

Цель его проведения: создать условия для готовности учителей к повышению  профессиональной компетентности  в современных  условиях.

Форма проведения: традиционный педсовет с элементами деловой игры.

В качестве эпиграфа были выбраны слова М.Барбера «Качество системы образования не может быть выше качества работающих в ней учителей».

Вначале педагогического совета была поставлена задача, был дан анализ деятельности педагогического коллектива по повышению профессиональной компетентности педагогов, заместителям директора по учебной работе Дроздовой Е.В., затем в ходе рассмотрения данной проблемы учителя-предметники, Лисовская О.В., Белоус С.А., Бабушкина И.Н., Яцкевич Т.И. делились своим опытом работы по данной теме, вовлекая весь коллектив в проигрывание различных приёмов. Каждый из присутствующих не только вспомнил что-то известное для  него, но и пополнил свой педагогический багаж новыми интересными практическими находками. Педагог-психолог Ковалева Е.А. выступила по теме « Синдром эмоционального выгорания. Как его избежать?» В конце  педсовет завершился деловой игрой «Мозговой штурм», провела Талюк Н.А., педагог-психолог. Цель игры: выработка в группе единого взгляда на личностные и профессиональнее качества педагога и разработка на их основе модели профессиональной компетентности. Задача: разработать модель профессиональной ком­петентности педагога. Все педагоги приняли участие в игре, в ходе которой было выработана модель профессиональной компетенции педагога.