Праздник октябрятской звездочки

17 ноября 2021 года в средней школе №23 состоялся большой праздник — торжественное принятие второклассников в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации.

Праздник «Путешествие по лучам октябрятской звездочки» — это торжественный и памятный момент для любого октябрёнка. С самого утра в школе можно было увидеть нарядных, немножко волнующихся второклассников, которые собирались в актовом зале. Ребята совершили увлекательное путешествие по лучам октябрятской звездочки, в ходе которого познакомились с законами октябрят, приняли участие в интеллектуальных конкурсах и играх. Второклассники показали себя как веселые и дружные ребята, которые любят свою Родину, уважают ее традиции, ценности и культуру. В завершение путешествия Председатель дружины Бедулина Варвара торжественно вручила ребятам октябрятские звёздочки.

Мы поздравляем ребят с этим важным событием в их жизни и надеемся, что они будут гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, ведь все ребята показали, как любят свою Родину, ценят ее традиции и культуру.

Рычихина Ж.А.- педагог-организатор