Государственное учреждение образования Средняя школа №23 г. Могилева открыта в 1963 году, микрорайон школы – «Мир 1» наполняемость школы – 760 учащихся при проектной мощности – 964, 36 классов, из них – 16 классов начальной школы. Далее »

В школе

31 учебный кабинет, 74 педагога. Школа состоит в учебно–методическом комплексе при МГУ им. А.А. Кулешова. Далее »

Режим работы государственного учреждения образования Средняя школа № 23 г. Могилева с 7.30 до 21.00 ежедневно, кроме воскресенья. Далее »

 

«В центре внимания – дети!»

С 21 августа в республике стартует информационно–пропагандистская кампания «В центре внимания – дети!» и длиться она будет до 15 сентября. Цель акции привлечь внимание общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Первый этап пройдёт с 21 по 31 августа. Основная целевая аудитория — родители, а местами для «общения» с ними станут отделы с детской одеждой в крупных торговых центрах.  Здесь же на манекенах или вешалках появятся комплекты детской боевой одежды спасателя. В отделах канцелярских принадлежностей огнетушители и автономные пожарные извещатели. Пропагандисты МЧС расскажут о правилах безопасного поведения, помогут приобрести не только школьные принадлежности, но и бесценный багаж знаний. В качестве приятного бонуса вручат каждому яркие брошюры, буклеты, памятки и « Советы от МЧС родителям и детям». Родители и дети смогут проверить свои знания по правилам безопасного поведения в повседневной жизни, сдав «Экзамен по безопасности».

Участники акции смогут пройти экзамен по правилам безопасности, уже более сложные этапы, состоящие из теоретической и практической частей в «Академии «Юных спасателей»».

Второй этап продлится с 1 по 15 сентября в образовательных учреждениях, а также местах массового пребывания людей. Так, в школах дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности» и получат наглядно-изобразительную продукцию, посмотрят обучающие фильмы, учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей.

В финале акции появятся интерактивные зоны активности. Так, каждый участник запомнит 5 важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы оказания первой помощи, проверит свои знания в тематических тестированиях, сдаст экзамен по безопасности и многое другое.

Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *