Творческая встреча с автором повестей, рассказов, стихов, ироничных и философских, финалистом Международного фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкин в Британии» — 2008, 2011, Еленой Кононковой ( и загадочной Асей Михайловской)

Ученики 9-х классов не просто познакомились с отдельными произведениями, но и попытались проникнуть в тайны творческой мастерской и даже предложили изменить финал одной из повестей.

Всем учащимся школы было предложено разгадать ребусы и определить названия произведений и их авторов, «собрать потерявшиеся пословицы» и узнать по рисункам фразеологизмы, определить их значение, создать свои кроссворды и стенгазеты.
Все учащиеся приняли активное участие в различных конкурсах и мероприятиях в рамках Недели русского языка и литературы.