С 1 по 10 сентября в Беларуси проходит акция «Единый День безопасности». Активное участив в акции принимают и работники РУП «Могилевоблгаз».

Для учащихся учебных заведений области проводят «День открытых дверей», интеллектуальные игры, выступления в учреждениях образования и обучение в мини-центрах, работают интерактивные площадки.

Также проводятся выступления в трудовых коллективах, где рассказывают и напоминают о безопасных методах пользования газом в быту с распространением печатной продукции.

Работники предприятия приму участие в акции «Дорога-символ жизни», проведут ряд практических и теоретических занятий по действиям персонала при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание граждан к проблемам безопасности, а также снизить количество гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.