Стартовал правовой марафон

01 декабря 2020 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» для учащихся 10 — 11 классов стартовал правовой марафон с участием сотрудников управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.
С целью повышение у учащихся правовой грамотности, формирование чувства преданности Родине, чести и справедливости, повышение имиджа Следственного комитета и престижа профессии следователя, профессиональная ориентация учащихся для последующего получения высшего юридического образования (поступление на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» в интересах Следственного комитета).
В ходе мероприятия сотрудники СК ознакомили учащихся с нормами права, основами криминалистики, техническими возможностями передвижной криминалистической лаборатории УСК, проводят профилактические беседы по предупреждению совершения преступлений (в том числе в сфере информационной безопасности и незаконного оборота наркотиков), профориентационную работу для выпускников, ориентированных для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД.