Сделай сам: Новогодний сапожок Деда Мороза

Новый год — время, когда все с нетерпением ждут сюрпризов, подарков и, конечно же, волшебства. Оригинальная упаковка добавляет интриги при вручении любого, даже самого простого подарка.

Сделать ее своими руками не так уж и сложно, например, можно сшить для подарка красивый сапожок.

Чтобы сделать сапожок Деда Мороза для подарков, вам понадобится: выкройка; красная ткань для сапожка и белая либо зеленая для манжета (можно использовать драп, флис, гобелен; для манжета подойдет ткань или искусственный мех); ножницы, нитки; декоративные детали: бусинки, пуговицы, стеклярус, тесьма, еловые веточки, шишки и т.д.

Можно вырезать фигурки Снеговика и Деда Мороза, елку и снежинки из фетра или другой плотной ткани.

На листе белой бумаги (или кальки) сделайте выкройку сапожка и манжета (в натуральную величину), размер изделия может быть любым. Вырежьте детали выкройки, приложите их к ткани, приколите булавками и обведите по контуру мелком. Вырежьте из ткани 2 детали сапожка и 1 деталь манжета. Сложите детали сапожка лицевыми сторонами внутрь и сшейте, отступив от края 1 см. Деталь для манжета сложите пополам лицевой стороной внутрь. Совместите края и пришейте манжет к сапожку. Выверните изделие, манжет отогните. Можно пришить к краю манжета декоративную тесьму. Из тесемки сделайте и петельку, за которую вы будете подвешивать сапожок.

Украсьте изделие: пришейте бусинки, пуговицы, декоративные кармашки, фигурки, бант из атласной ленты и др. Сапожок для подарков готов!