Приглашаем в онлайн-школу «Юные экологи» Республиканского центра экологии и краеведения!

ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО НА ЗАНЯТИЯХ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ:
— углубить знания в вопросе общей экологии;
— изучить основные экологические термины и понятия;
— познакомиться с особенностями типов экосистем и их многообразием (растения, животные, экологические группы);
— познакомиться с охраняемыми и редкими видами животных;
— узнать методики полевых исследований по ботанике, гидробиологии, почвоведению, энтомологии;
— получить консультации специалистов по интересующим Вас вопросам в области экологии и биологии.

Занятия в нашей онлайн-школе — возможность пообщаться с приглашенными белорусскими учеными и специалистами в области экологии и охраны окружающей среды.
Так, лекцию по общей экологии, которая состоялась в понедельник, вел Леонид Степанович Чумаков, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича Национальной академии наук Республики Беларусь, кандидат наук.
А сегодняшнее увлекательное занятие по орнитологии — Виталий Александрович Якович, биолог, активист общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны, сотрудник нашего Центра. Впереди еще много интересных и познавательных встреч.

Программу курса Вы найдете на сайте: rcek.by

Занятия проходят в Skype. Для включения в группу необходимо найти аккаунт live:rceik.info, добавить его в свои контакты, в сообщении уточнить, что Вы хотите присоединиться к онлайн-школе «Юные экологи». В этом же сообщении укажите Ваши полные ФИО, название учреждения образования и контактный телефон.

Присоединяйтесь, мы Вам всегда рады!