Поздравляем Рогова Геннадия Викторовича — педагога дополнительного образования, учителя трудового обучения государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилева» достойно представив не только учреждение, но и Могилевскую область на открытом межрегиональном мастер-классе «Празднично-обрядовая культура белорусов: традиции и современность».

Открытые межрегиональные мастер-классы педагогов дополнительного образования «Празднично-обрядовая культура белорусов: традиции и современность» прошли с 11 по 29 января 2021 года в онлайн-формате в рамках инновационного проекта Национального центра детей и юношества.
Республиканский методический мастер-класс как условие формирования инновационной образовательной среды дополнительного образования детей и юношества» и республиканский культурно-образовательный проект «Белорусское народное творчество и дети ».

Цель межрегиональных мастер-классов: развитие единого культурно-образовательного пространства через создание профессионального педагогического сообщества для решения проблем подражания, сохранения и трансляции региональных традиций народного творчества; изучение и распространение современных педагогических практик воспитания и творческого развития детей и молодежи средствами традиционного белорусского искусства.