Пешеходы и водители, на дороге будьте бдительны

14  ноября 2020 года в рамках шестого школьного дня и Недели  безопасности жизнедеятельности учащиеся 7 «Г» класса приняли участие в  мероприятии  «Пешеходы и водители, на дороге будьте бдительны», по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Учащиеся были проинформированы о необходимости применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Также ребята вспомнили и повторили значения различных дорожных знаков, обсудили важность светоотражающих элементов и ситуации, которые могут сложиться на проезжей части при несоблюдении ПДД. Все учащиеся активно участвовали в обсуждении, выполняли командные задания, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

Классный руководитель  В.В.Моргунова