Открытый чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика (спидкубинг) впервые пройдет в Могилеве 30 ноября.

Организаторы соревнования: IT-школа «МЕЛА РОССА» и Белорусско-Российский Университет при поддержке ОО «Федерации спидкубинга Беларуси» и управления образования городского исполнительного комитета г.Могилева.
Цель соревнований
— Создание условий для выявления, развития, поддержки талантливых детей младшего и старшего школьного возраста, объединение поклонников и фанатов кубика Рубика и похожих головоломок.
Задачи соревнований
— Установление, выработка и поддержание традиций проведения турниров по сборке Кубика Рубика;
— Привлечение учащихся к инновационной деятельности;
— Развитие творческого потенциала и коммуникативных способностей участников.
 Целевая аудитория — без ограничений по возрасту (1-11 классы). В соревнованиях участвуют как дети младшего возраста (есть много примеров, когда успешно осваивают скоростную сборку уже с 6-7 лет), так и старшеклассники. Соревновательный процесс — очень зрелищный и динамичный, поэтому будет интересен и для тех, кто хочет прийти в качестве зрителя или поддержать своих друзей.
Подробности на сайте организатора, IT-школы МЕЛА РОССА:  www.melarossa.by.