Неделя детской безопасности проходит в школе с 26 октября по 01 ноября.

Считанные дни остаются до конца первой учебной четверти в школе. На носу – осенние каникулы! У детей появится масса свободного времени, большую часть которого они будут проводить на улице. Именно поэтому в каникулярное время традиционно обостряется проблема детского дорожного травматизма. К сожалению, юные участники движения в силу своего возраста не осознают всей степени опасности.

В преддверии осенних школьных каникул в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» с 26 октября по 01 ноября проходит Неделя детской безопасности. В целях своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

28.10.2020 лекторская группа отряда ЮИД посетила информационные часы в 1-2 классах и провела профилактические беседы с учащимися на тему «Безопасные осенние каникулы». Ребята еще раз напомнили всем учащимся школы о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте в период осенних каникул, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Отрядом ЮИД школы были проведены рейды контроля использования световозвращающих элементов учащимися школы и наличие схем безопасных маршрутов в дневниках учащихся.