31 октября 2019 года, в преддверии 102 годовщины Октябрьской революции, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» прошел тематический день «Назад в СССР». На весь день школа перенеслась во времена Советского Союза. Учащиеся и педагоги школы были одеты в стиле той эпохи. На каждой перемене звучала музыка того времени, повсюду были развешаны тематические плакаты. В фойе школы была организована ретро-выставка «Made in USSR», на которой были представлены экспонаты советской эпохи, принесенные учащимися и педагогами школы. Дети не только смогли увидеть вещи, сделанные в Советском Союзе, но и потрогать их. Учащиеся проявили большой интерес к играм той поры. Они с азартом играли в Лото, классики, пятнашки и прыгали в резиночку. А от тетриса многим было сложно оторваться. Вечером для всех желающих были организованы караоке и тематическая дискотека «Хиты 80-х — 90-х» для старших классов.