МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ГОРОДА МОГИЛЁВА О парламенте

Молодежный парламент при Могилевском городском Совете депутатов является совещательным и консультативным органом. Функционирует с целью развития и распространения идей молодежного парламентаризма, повышения мотивации участия молодежи в общественно-политической жизни города, формирование у нее активной гражданской позиции, популяризации среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодежного движения, предоставления молодежи возможности участия в разработке и реализации городских и районных программ.

Срок работы парламента два года. Полномочия Молодежного парламента начинаются со дня открытия первой после выборов сессии и сохраняются до открытия новой сессии нового созыва. Молодежный парламент осуществляет свою деятельность через сессии, Актив, постоянные комиссии, а также путем реализации членами Молодежного парламента своей деятельности на общественных началах в соответствии с Положением.

В состав Молодежного парламента вошли представители от каждого учреждения общего среднего, профессионально-технического, высшего образования. Молодежный парламент организует свою работу на основе регламента, самостоятельно образует свои органы, определяет их структуру и полномочия. Председатель Молодежного парламента и его заместители избираются из числа членов Молодежного парламента. Основной формой работы деятельности Молодежного парламента является сессия, которая созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. По вопросам, рассмотренным на сессиях, Молодежный парламент принимает решения, с которыми знакомит городской исполнитель.

Молодежный парламент при Могилевском городском Совете депутатов

Почтовый адрес: 212030, г. Могилев, ул. Первомайская, 31, 5 подъезд, кабинет 63.
Вышестоящий орган: Могилевский городской Совет депутатов,
ул. 212030, г. Могилев, ул. Первомайская, 28а, 6 этаж, каб-ты 620-622.
Электронные обращения следует направлять по адресу: unost.spo@tut.by
Контактный телефон , 8 (0222) 31 10 30
Режим работы: 8.00-17.00
Структура Молодежного парламента второго созыва при Могилевском городском Совете депутатов: