Конкурс поделок «ДЕЛАЙ ИСКУССТВО, А НЕ МУСОР!».

Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. Люди уже устали от пластикового мусора, который они сами же и создают. Создание пластиковой упаковки решило множество проблем, но и породило не меньше.
В рамках Всемирного дня науки за мир и развитие в школе организован конкурс поделок «ДЕЛАЙ ИСКУССТВО, А НЕ МУСОР!» из ПЭТ-бутылок, крышек и макулатуры для учащихся с 1 по 11 классы.
Конкурс был призван продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов.
Номинации конкурса:
-📌 «АРТ-ОБЪЕКТ» — объёмное изделие, которое несёт в себе идею показать какую-либо социальную проблему или явление.
— 📌»В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ» — практичная вещь, которой можно пользоваться в быту.
— 📌»КАРТИНА» — композиция на горизонтальном основании, которую можно повесить на стену.

21 ноября 2020 г. в рамках шестого школьного дня членами жюри были определены победители конкурса:

В номинации «АРТ-ОБЪЕКТ»:
1 место — Лозиков Михаил 4 «Г» класс;
2 место — Казакевич Артем 1 «В» класс;
Мокушев Артемий 1 «В» класс;
3 место — Костючик Ксения 5 «Б» класс;
Синицына Дарья 1 «Г» класс.

В номинации «В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ»:
1 место — Денисов Даниил 4 «Г» класс;
Медведский Георгий 4 «Г» класс;
2 место — Чеховская Варя 2 «Г» класс;
Крушевская Полина 2 «Г» класс;
3 место — Микалуцкая Карина и Червякова Дарья 4 «Г» класс;
Гиземова Полина 5 «А» класс.

В номинации «Картина»:
1 место — Пинчукова Виктория 4 «Г» класс;
2 место — Соловьев Артем 2 «Г» класс;
3 место — Ковальчук Анастасия 3 «Г» класс;
Ковальчук Екатерина 1 «Б» класс.

Награждение победителей состоится 23 ноября 2020 года. Все участники получат заслуженные дипломы и памятные подарки.
Жанна Рычихина., педагог-организатор.