Заседание методического объединения воспитателей ГПД по теме «Организация досуговой деятельности в группе продленного дня»

13.12.2019 года в учреждении образования прошло заседание методического объединения воспитателей ГПД по теме «Организация досуговой деятельности в группе продленного дня». Заседание прошло в форме семинара-практикума.  Целью  данного мероприятия было  создание условий для повышения уровня профессиональной компетенции воспитателей групп продленного дня учреждений образования города; выявление, развитие и активизация творческих способностей учащихся в группе продленного дня; самореализация учащихся посредством организации досуга в группе продленного дня.

В рамках методического объединения с докладом  по теме «Основные методические и педагогические требования к проведению досуга» выступила Ковганова Е.А., воспитатель ГПД 2-х классов. Опытом работы «Организация досуга в ГПД как фактор гармоничного развития личности» поделилась Бовыкина В.И., воспитатель ГПД 2-х классов. Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования провела Биндасова О.А., воспитатель ГПД 1 «В» класса. Экономическую  квест-игру для педагогов провела Логаш Е.Э., воспитатель ГПД 3-х классов. Театрализованную деятельность представили воспитатели групп продленного дня 1-х классов Герцева Т.Н. и Лосенкова Л.Н. Спектакль «Теремок» на новый лад вызвал массу положительных эмоций у гостей.