День МЧС в лагере

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» и лагере труда и отдыха «Эколог» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» был организован тематический День МЧС. Для ребят было организовано множество интересных и познавательных мероприятий. В их числе: игра «Где логика», просмотр мультфильмов серии «Волшебная книга МЧС», а также конкурс рисунков «Безопасное детство».

30 июня день МЧС в лагере прошел насыщенно и познавательно. Ребята еще раз повторили основы и правила безопасного поведения в самых различных чрезвычайных ситуациях. Утро началось с зарядки – «Спортландия безопасности», в ней с огромным удовольствие поучаствовали все ребята. Были подведены итоги конкурса рисунков «Безопасное детство». А самые оригинальные работы – воспитанников отряда «Веселые ребята» Грудиной Елизаветы и Зайченко Германа – были отмечены призами БДПО. Игра «Где логика» прошла для старших ребят из лагеря труда и отдыха.
В течение всего дня дети улучшали свои знания посредством просмотров тематических видеороликов. Так, например, первый и второй отряды посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС», третий отряд познакомился с мобильным приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».