День безопасного Интернета в лагере

Мы живем в XXI веке, и исключить влияние интернета из жизни ребенка невозможно. Каникулы! Свобода! В том числе и на просторах сети Интернет!
18 июня 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» был организован день безопасного Интернета.
Для воспитанников разновозрастного отряда «Зоркi» в игровой форме было показано, какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей. Затем обсуждались правила предотвращения киберугроз, встречающиеся при работе в интернете. Школьники получили инструкции по безопасному общению в чатах; советы по профилактике и преодолению Интернет-зависимости; общимие правила безопасности детей в сети Интернет.
В оздоровительном лагере с дневным пребывание «Солнышко» прошла викторина «Основы безопасности в сети Интернет», во время которой, ребята отвечали на вопросы как: для чего нужен Интернет?
какие существуют риски при пользовании интернетом и как их можно снизить? как защититься от мошенничества в сети Интернет?
Завершилась викторина показом социального видеоролика «Безопасный интернет детям!».
В конце дня среди воспитанников отряда «Зоркi» был организон фотоконкурс «Позитивный Интернет». Конкурс детских рисунков «Мой безопасный Интернет» среди ребят лагеря «Солнышко» показал что, каникулы, в том числе и на просторах сети Интернет, будет безопасным.

Информационный материал для учащихся и родителей в статье.