В 2019/2020  учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г. Могилева» в X «А» классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Математика», «Физика», «Химия, Биология» и «Русский язык», «Английский язык» в группе юридической профессиональной направленности. В X «С» специализированном по спорту классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык», «Биология» в  группе педагогической  профессиональной направленности.  В XI «А» классе — «Математика», «Физика» и «Русский язык», «Английский язык» в группе юридической профессиональной направленности.

Порядок формирования X профильных классов (групп) в УОСО

Зачисление учащихся  в профильные классы (группы) с изучением на повышенном уровне отдельных учебных предметов  средних школ, проводится в соответствии с пунктом 431 Положения об учреждении общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 6.