В рамках школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко» учащиеся посетили мини – музей «Беларуская хатка» в Могилёвском городском центре культуры и досуга. В мини – музее «Беларуская хатка» ребята познакомились с орудиями труда и предметами быта крестьян. Представленные экспонаты можно было не только увидеть, но и потрогать. Школьники разгадывали загадки, кроссворды, составляли слова, играли в белорусские игры.
Мероприятие способствовало развитию интереса к национальной культуре, формированию уважительного отношения к истории Малой Родины.