Внимание, акция!

Дорогие друзья!

В Могилеве уже в течение 15 лет функционирует ОБО «Могилевский детский хоспис».  Сотрудники хосписа оказывают комплексную медико-социальную и психологическую бесплатную помощь безнадежно больным детям и их семьям как в период ухода за ними, так и после их смерти.

Детский хоспис основан как домашний и основная помощь пациентам оказывается на дому. Пациентов передаёт Республиканский онко- гематологический Центр и МОДБ. Сотрудники Хосписа – это врач и медицинские сестры, которые прошли стажировку по паллиативной медицине.

Дети с неизлечимым заболеванием могут жить несколько лет, и их жизнь также важна, как жизнь любого другого человека, и им нужно помогать так же, как другим, и давать им те же возможности. Важна каждая детская жизнь, как бы коротка она не была. Дети остаются детьми всегда. Пациенты хосписа, как все мальчики и девочки, любят подарки, ждут Новый год и Рождество, верят в чудо!

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» мы приглашаем всех неравнодушных жителей г. Могилева и Могилевского района принять участие в сборе средств личной гигиены, канцелярских принадлежностей, новогодних подарков для пациентов детского Хосписа. Помощи, как и добра, много не бывает!

Акция пройдет с 1 по 20 декабря 2020 года. Всю дополнительную информацию вы можете уточнить по тел. +375(29) 665-10-80 (А1) (координатор акции: Мария Игнатенко)

Если Вы готовы подготовить подарок конкретному ребенку (список прилагается), свяжитесь, пожалуйста, с куратором акции и забронируйте подарок.

Депутаты Палаты представителей Национального собрания  Республики Беларусь Здорикова Л.Е., Тарасенко Н.Э.

Списки хоспис