Архивы дней: 07.05.2021

Насколько хорошо ты знаешь историю Великой Отечественной войны?

День Победы — великий праздник для Беларуси. В этот день страна вспоминает имена героев, благодаря которым мы, потомки, живём под мирным небом. Накануне 9 мая Адукар составил тест по Великой Отечественной войне. Освежи в памяти важные даты и персоналии.

Насколько хорошо ты знаешь историю Великой Отечественной войны?

07 мая на первом занятии у учащихся прошел  урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!», посвященный 76-летию Великой Победы.

7 мая 2021 года в рамках реализации республиканского плана мероприятий по проведению Года народного единства для учащихся 1-11 классов средней школе № 23 г.Могилева организован Урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!», посвященный Великой Победе.
На уроке мужества «Гордимся! Помним! Чтим!» основной акцент сделан на моментах, связанных с 80-летием легендарной обороны г. Могилева.
Патриотизм является неотъемлемой составляющей идеологии современного белорусского государства, а гражданско-патриотическое воспитание – одним из основных направлений идеологической и воспитательной работы с учащимися.

Помним и гордимся

По традиции в преддверии 9 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» состоялся митинг, посвящённый 76 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
07 мая 2021 года активисты ПО ОО «БРСМ» и ПО ОО «БРПО» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» на могилах воинов на Польском кладбище, возложили цветы на воинских захоронениях Чулицкого Михаила Александровича, участника Великой отечественной Войны павшего в борьбе против фашизма в 1942 году и Рябчевского Михаила Фёдоровича, полковника Советский армии, участника Великой отечественной Войны, Героя Советского Союза 1943 года.

Детская библиотека-филиал №2 приглашает

Детская библиотека-филиал №2 приглашает могилевчан на бесплатный семейный просмотр документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне «Дети на войне» в рамках Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны. Видеопросмотры пройдут 08.05, 15.05, 22.05 в 14:00.

Программа:
08.05 «Иди и смотри» (1985 г.)
15.05 «Иван Макарович» (1968 г.)
22.05 «Я родом из детства» (1966 г.)

Адрес: ул.Циолковского,10.
Справки по телефону: 63-20-98

6 мая ў рамках папулярызацыі роднай мовы для вучняў 5 “Б” класа прайшла літаратурна — музычная кампазіцыя “Ваша слава ўстане абеліскам”, дзе вучні пазнаёміліся з творамі беларускай літаратуры, дзе знайшла адлюстраванне тэма Вялікай Айчыннай вайны, цяжкай, непасільнай, руйнуючай вёскі і гарады, людскія душы, поўная болю, расчараванняў і пакут.

Настаўнік беларускай мовы, Лістраценка Т. М.

Накануне дня Великой Победы, учащиеся 7 «Б» и 7 «Г» классов, посетили кинотеатр «Чырвоная Зорка». Ребята посмотрели фильм «Зоя», это биографическая картина о Великой Отечественной войне, посвящённая подвигу Зои Космодемьянской. Она стала первой женщиной, которая удостоилась звания героя Советского Союза. В фильме был показан весь  жизненный путь отважной и самоотверженной героини. Весь фильм, ребята сопереживали отважной девушке и ее боевым товарищам.