Архивы дней: 04.05.2021

Объявление

25 мая 2021 года в 18.00в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Внимание! Соблюдение масочного режима (использование средств индивидуальной защиты органов дыхания) для всех участников обязательно!

Адрес: улица Циолковского 13.

Справки по телефону: 24-33-22         Администрация

#БРПО запускает Всебелорусскую акцию #ПионерыПомнят

Приближается важная дата, которую все мы должны помнить. Прошло 76 лет, но никто не забыт и ничто не забыто.?‍♂ И пусть так будет и дальше! Пусть эта память и дальше хранит мир на земле!

#БРПО запускает Всебелорусскую акцию #ПионерыПомнят. Расскажи о своих прадедушках и прабабушках, благодаря которым мы живём в мире.

? Найдите фото своего родственника, соотечественника сражавшегося на фронте или трудившегося в тылу.
? Поставьте его в рамку, прикрепленную к этой записи. Напишите на рамке фамилию, имя, отчество и звание, военную или тыловую специальность.
? Выложите фото в рамке на свою страницу с хештегами #ПионерыПомнят#БеларусьПомнит#БРПО и в комментариях под этим постом.

Пусть к 9 мая, в День Победы, в комментариях под этой записью соберется большая галерея нашей любви и благодарности к защитникам Родины.

Споем «День Победы» всем городом

Онлайн-акция «Песня Победы» стартовала в Могилеве.

Для того чтобы стать участником акции необходимо записать видеоролик с исполнением песни «День Победы» (музыка Д.Тухманова, слова В.Харитонова) и прислать его на электронную почту molod_gorod@mail.ru. Также можно опубликовать ролик в личных аккаунтах в социальных сетях с хештегами #ПесниПобеды#БеларусьПомнит#ЦветыВеликойПобеды.
«К участию в акции допускаются ролики с исполнением всей песни или ее части. На видео могут присутствовать как сольные исполнители, так и коллективы. Участниками акции могут стать все желающие», – отметили в отделе идеологии Могилевского горисполкома.
Акция продлится до 9 мая.

В преддверии праздника Великой Победы Республиканский волонтерский центр запускает республиканский конкурс «Символ Памяти» .

Приглашаем принять участие и поделиться историческими фактами вашей Малой родины или биографией Героя-жителя вашей деревни, области, города в годы Великой Отечественной войны.
Для участия в Фотоконкурсе материал следует отправить на почту volcenterby@gmail.com c пометкой «фотоконкурс» и разместить в социальной сети Instagram либо Вконтакте с #СимволПамяти, отметив аккаунт Республиканского волонтерского центра (@rvcvolunteers) в срок до 17 мая 2021 года.
С положением можно ознакомиться на официальном сайте и в социальных сетях РВЦ.

Белорусский народ будет всегда помнить свою историю и гордиться подвигом, совершенным нашими ГЕРОЯМИ!

Вяртанне да вытокаў

3 мая учащиеся 4 «В» класса в рамках проекта «Вяртанне да вытокаў» участвовали в театрально-игровой программе “Фарбы беларускай хаткі». В ходе программы ребята познакомились с предметами быта, укладом  жизни белорусского народа. Смогли принять участие в играх и увидеть игрушки  далёких предков. Много нового и интересного открыли для себя четвероклассники.

Класы з беларускай мовай навучання

Упраўленне па адукацыі Магілёўскага гарвыканкама даводзіць да ведама, што ў 2021/2022 навучальным годзе будзе ісці набор у першы клас з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа № 1 г. Магілёва”.

Акрамя таго, працягнуць працаваць II, IV і VI класы з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа № 34 г. Магілёва”, III і V класы з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа № 1 г. Магілёва”.

Па пытаннях навучання дзяцей у гэтых класах звяртацца па тэл.: 24 95 75, 24 18 64, 24 43 66 (сярэдняя школа № 1 г. Магілёва, вул. Першамайская, 24); 24 52 29, 24 50 15, 24 52 48 (сярэдняя школа № 34 г. Магілёва, вул. Габраўская, 16).

Запрашаем усіх жадаючых у беларускамоўныя класы.