Архивы дней: 03.05.2021

Конкурс видеомотиваторов «Герои нашего времени». Финал.

#Марафон_мы_вместе #МогилёвскийФестивальНауки
Средняя школа № 23 г. Могилёва
Авторский коллектив: Шантолосова Александра Алексеевна, Колесова Анна Игоревна, Меньшиков Данила Михайлович.
Руководитель: Великанова Оксана Владимировна
#СК_ОО_Наследие #ЦентрТуризмаПаруса #БелорусскоРоссийскийУниверситет #БРУ_Могилёв #Россотрудничество РЦНК-Минск
МГОО «Диалог», отдел по образованию администрации Ленинского района г. Могилёва.

1 мая учащиеся 5 А класса посетили общегородские праздничные мероприятия, посмотрели концерт, побывали на ярмарке, полакомились сладкой ватой и весело прокатились на карусели!

Классный руководитель Федосова В. В.

«\u0420\u0438\u0442\u043c\u044b \u043c\u0430\u044f»

Праздничное настроение 1 мая подарила могилевчанам открытая площадка, развернувшая свою работу на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева».

Концертно-развлекательная программа «Ритмы мая» была подготовлена силами учащихся школы-хозяйки и их соседями из государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Могилева», Детской библиотеки-филиала № 2, а также центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса».

На концертной площадке были исполнены хиты современной эстрады, звучало живое исполнение классических музыкальных произведений, разнообразили программу игры, танцы и конкурсы для гостей. Арт-площадку «Территория детства» организовали актив первичных организаций ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» средней школы №23 г. Могилева.

Кроме того, для могилевчан, пришедших на праздник, работал туристический городок и библиополяна.

Жанна Рычихина, педагог-организатор

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности с 3 мая по 1 июня в городе Могилеве пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Акция пройдет в 4 этапа:
с 3 по 15 мая в рамках первого этапа спасатели проведут профилактические мероприятия в торгово-развлекательном центре «Атриум», встретятся со зрителями областного театра кукол, а также проведут семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны» и «Забег ползунков». Спортивный праздник также будет организован на ул.Пысина (ориентир – дом с граффити МЧС), в котором смогут принять участие все желающие.
В период проведения второго этапа – с 17 по 21 мая – спасатели проведут занятия с будущими и молодыми мамами в «Школах материнства», примут участие в родительских собраниях в дошкольных учреждениях образования, а также встретят из роддома новоиспеченных родителей.
С 24 по 28 мая пройдет третий этап акции. Работники МЧС посетят многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Информационно-развлекательные мероприятия пройдут в «SOS-детская деревня Могилев», спортивном комплексе «Заскок» и детском центре «Журавлик». Также семейный праздник пройдет на дворовой территории Терехина-Златоустовского (ориентир – детская имиджевая площадка МЧС).
Завершающий 4-й этап – 31 мая и 1 июня – пройдет в Комсомольском сквере и на открытой площадке около ДК Области. Гостей мероприятий ждет море развлечений и океан знаний!
Обо всех событиях и мероприятиях акции вы сможете узнавать из новостной ленты сайта МЧС.