Архивы дней: 02.04.2021

Лучше петь и танцевать, чем в Интернете зависать!

02 апреля — День под девизом. «Лучше петь и танцевать, чем в Интернете зависать!»

Ребятам сегодня в школе было интересно и весело. Мальчишки и девчонки, вместе с педагогом-организатором и активистами БРПО, отправились в виртуальное путешествие по историческим местам Беларуси.
Затем для ребят была проведена игровая программа «Угадай мелодию», в ходе которой дети не только угадывали различные мелодии и звучание музыкальных инструментов, но еще весело и задорно плясали.

01 апреля 2021 года в рамках весенних каникул для учащихся 8 А класса была организованна пешая прогулка по местам боевой славы.

1 апреля 2021 года учащиеся 7 «Г» класса совершили пешеходную экскурсию по историческим местам нашего города.

Экскурсия была начата со сквера по улице Лазаренко, где ребята посетили мемориал «Детям войны»  и памятник воинам-освободителям. Учащиеся почтили память участников войны возложением цветов. Затем через аллею героев Советского Союза проследовали на площадь Славы, где посетили Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.М. Романова, в котором познакомились с  историей Могилева, узнали о значимых событиях жизни города, начиная с принятия христианства и до 1917 года. Прогулявшись по древней пешеходной Ленинской улице, ребята завершили свою прогулку на площади Звезд.

Во время экскурсии учащиеся  познакомились с достопримечательностями и архитектурными памятниками Могилева, получили массу приятных впечатлений и пополнили свой багаж знаний о родном городе.

Классный руководитель              В.В. Моргунова

Попав в трудную жизненную ситуацию, когда, кажется, нет выхода, и некому доверить свои переживания, поделиться чувствами и рассказать о событиях, которые Вас тревожат и волнуют — обратитесь за помощью к специалисту!

Уважаемые жители Ленинского района!

Учреждение «Центр социального обслуживания населения  Ленинского района г. Могилева» предоставляет  услуги  временного приюта  в «кризисной»   комнате (для  пострадавших от насилия, жертв торговли людьми, лиц, террористических  актов, техногенных катастроф, стихийных     бедствий и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)

Наша помощь конфиденциальна и безвозмездна.

Режим работы «кризисной» комнаты круглосуточный.

Индивидуальное консультирование проводит психолог   учреждения «ЦСОН Ленинского района г. Могилева»

Записаться на консультацию можно

по телефону: 245342

адрес: ул. Романова, 1

31 марта в школе в рамках весенних каникул «День спорта и туризма»

Дети проявили ловкость и сноровку в спортландии, а также весело и с пользой провели время на мастер-класс по технике туризма и спортивному ориентирован. Ребята учились вязать узлы, правильно использовать индивидуальные страховочные системы, преодолевать препятствия.

31 марта в рамках весенних каникул учащиеся 7В класса совершили пешую экскурсию по памятным местам г.Могилева в рамках реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

Опасность весенних палов

Настроение Smile

1 апреля 2021 года на базе Центра творчества «Эверест» в рамках весенних каникул было организованно развлекательное мероприятие «Настроение Smile» ???для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева. Учащиеся 5 и 9 классов школы приняли участие в мероприятии.
Ребята участвовали в музыкальных и танцевальных конкурсах, викторинах, в завершении мероприятия стали участниками танцевального флешмоба под современные хиты.

Рыхтуемся да ўроку

kantrolny_test