Архивы дней: 02.03.2021

Памятка для родителей КАК  УБЕРЕЧЬ  РЕБЕНКА ОТ  ОПАСНОСТЕЙ  В  СОЦИАЛЬНЫХ  СЕТЯХ

КАК  УБЕРЕЧЬ  РЕБЕНКА ОТ  ОПАСНОСТЕЙ  В  СОЦИАЛЬНЫХ  СЕТЯХ

Не нужно бороться с социальными сетями,

боритесь со злом, в них происходящим!

Предупредите тех, кто в опасности!

Современные дети начинают учиться считать, писать и читать практически одновременно с работой за компьютером. Рано или поздно любой ребенок захочет зарегистрироваться в социальной сети. И от родителей зависит, станет он адекватным пользователем подобного ресурса или сетеманом, которого нужно будет спасать.

Польза социальных сетей для ребенка будет зависеть от его личности, которая в юном возрасте еще только формируется. Станет ли он использовать Интернет для общения с хорошими или плохими людьми, будет ли он расширять свой кругозор в социально полезной области, или заинтересуется запрещенными темами? До достижения совершеннолетия ответственность за поступки детей возлагается на их родителей или лиц, их замещающих.

В интернете дети и подростки играют, знакомятся, познают мир…