Архивы дней: 02.03.2021

Правила безопасности, если паводок

День безопасности. Внимание всем!

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в области со 2 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»,  приуроченная к Международному дню гражданской обороны. Акция состоит из 2 этапов: 1-й этап – 2-12 марта.

Памятка для родителей КАК  УБЕРЕЧЬ  РЕБЕНКА ОТ  ОПАСНОСТЕЙ  В  СОЦИАЛЬНЫХ  СЕТЯХ

КАК  УБЕРЕЧЬ  РЕБЕНКА ОТ  ОПАСНОСТЕЙ  В  СОЦИАЛЬНЫХ  СЕТЯХ

Не нужно бороться с социальными сетями,

боритесь со злом, в них происходящим!

Предупредите тех, кто в опасности!

Современные дети начинают учиться считать, писать и читать практически одновременно с работой за компьютером. Рано или поздно любой ребенок захочет зарегистрироваться в социальной сети. И от родителей зависит, станет он адекватным пользователем подобного ресурса или сетеманом, которого нужно будет спасать.

Польза социальных сетей для ребенка будет зависеть от его личности, которая в юном возрасте еще только формируется. Станет ли он использовать Интернет для общения с хорошими или плохими людьми, будет ли он расширять свой кругозор в социально полезной области, или заинтересуется запрещенными темами? До достижения совершеннолетия ответственность за поступки детей возлагается на их родителей или лиц, их замещающих.

В интернете дети и подростки играют, знакомятся, познают мир…

С 15.02.2021 года по 26.02.2021 года проведена диагностика учащихся в параллели 4-х классов, направленная  на изучение уровня психологической готовности к переходу на вторую ступень обучения(анкета мотивации, тест Амтхаэра)

27 февраля в рамках шестого школьного дня для учащихся 8 «А» класса была организованна развлекательная программа ,,Я бы в армию пошел..». В ходе, которой участники познакомились с историей праздника, военной техникой, учились одевать форму за определенное время, приняли участие в конкурсах «ориентировка», «меткий стрелок».

27 февраля 2021 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 6 «В» класса была организованна игра «» Военный плацдарм».

Игра посвящённая 23 февраля и 8 марта. Команды «Волки» (мальчики) и «Активистки» (девочки) проявляли свои умения, смекалку, быстроту в различных конкурсах «Строевая подготовка»(выполнение военных команд) , «Солдатская смекалка»(отгадывали ребусы),» Переправа»(перенести воду в чайной ложке), «Щи да каша пища наша»(кто быстрее съест кашу чайной ложкой), «Шифровка», «Рукопашный бой»(лопнуть шарик на ноге противника), «Минное поле» (пройти поле и не попасть на мины). Ребята были активны, а после угостились сладкими призами.

«Февральские старты»

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – проведение спортивных соревнований. По уже сложившейся школьной традиции для учащихся 8-11 классов в спортивном зале прошли спортивные соревнования «Февральские старты», которые объединили обучающих и педагогов школы. В соревнованиях участвовали три команды, которым были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали каждого из игроков. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Проведение спортивных мероприятий помогает привить учащимся интерес к физической культуре. Ведь великая ценность каждого человека – здоровье.

Жанна Рычихина — педагог-организатор.

«Пожарный брейн-ринг»

📝27 февраля 2021 года в рамках шестого школьного дня и республиканской акции «Единый день безопасности» для учащихся 9-х классов организована игра «Пожарный брейн-ринг».
Вопросы были представлены в различных категориях: от распознавания пожарных знаков до разгадывания тематических ребусов. Вниманию учащихся были представлены видеоролики об опасностях, и правила безопасного поведения при ЧС. Ребятам также повторили правила пожарной безопасности, алгоритм действий при пожаре и номера службы спасения 101 и 112.👍